Возможно ли остаться в Крыму после подачи документов на РВП по браку, до получения ответа, чтобы не нарушить срок пребывания в стране?
Подала документы на РВП по браку, ожидаю ответ, но подходит к концу срок пребывания (90 дней), могу ли я остаться в Крыму до получения ответа или должна выехать обратно в Украину?
Лучший ответ
При приёме документов на РВП Вам должны были на обратной стороне миграционной карты поставить штамп, сделать запись о принятии документов на РВП с указанием даты, номера дела, ФИО инспектора, поставить подпись и печать. Эта отметка продлевает Ваше пребывание на 60 дней до получения решения по РВП. Если Вам не поставили эту отметку, то обратитесь туда, где подавали на РВП, попросите их проставить отметку. На основании этой отметки можете продлить миграционный учёт.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!