Я подал рапорт с просьбой зарегистрировать его по моему адрессу регистрации, мне отказали!

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос! Я являюсь сотрудником МЧС, зарегистрирован в обжежитии при пожарной части (вместе со мной прописана старшая дочь (1.3 мес)). У меня недавно родился еще один ребенок. Я подал рапорт с просьбой зарегистрировать его по моему адрессу регистрации, мне отказали! Насколько правомерно их решение? Заранее благодарен за ответ!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Отказали неправомерно, так как на регистрацию несовершеннолетних детей к родителям разрешение собственника жилья НЕ требуется. Потребуется разрешение только матери ребенка (если она не зарегистрирована вместе с Вами).

ГК, Приказ ФМС № 208.

Берите письменный отказ и обжалуйте его.

С уважением,

Харченко О.В.