Как компенсировать моральный и материальный ущерб после нападения соседской собаки на мою маму и нашу собаку?
Моя мама с моей старшей дочерью гуляла с нашей собакой (Бостон терьер - не агрессивный, добрый пес. Покупали его как друга для наших детей). На них стал огрызаться, лаять и кидаться соседский пес (беспородистый, крупнее в два раза нашего пса). Этот соседский пес кинулся в ноги моей маме, она не удержалась и упала. Сломала руку. Как мы можем компенсировать моральный вред с хозяев этой собаки. Мы уже делали замечание этим людям, что их собака гуляет без поводка. Я так же наблюдала, что эта собака огрызается и на других собак.
Я думаю, что компенсировать моральный вред можно. Существуют определенные Правила содержания собак, но нужны будут свидетели, которые подтвердят, что соседи постоянно выводят свою собаку без поводка.
Обращайтесь с иском о возмещении морального вреда и вреда здоровью по месту регистрации хозяев собаки в суд.