Шел по дороге посередине меня задела машина и сломалось зеркало Виновен ли я и кому оплачивать ущерб?
Вы не виновны, напротив виновен водитель, как владелец источника повышенной опасности.
смотря как вы шли по дороге с соблюдением или нет правил а так всего скорее виноват водитель
Здравствуйте Шел по дороге посередине меня задела машина и сломалось зеркало Виновен ли я и кому оплачивать ущерб?Дорога двухсторонняя Дачные участки шел приблизительно по центру Зима и было темно
Вы нарушили Правила дорожного движения. Основание:
Глава 4 Правил Дорожного движения РФ.
Обязанности пешеходов
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Здравствуйте Шел по дороге посередине меня задела машина и сломалось зеркало Виновен ли я и кому оплачивать ущерб?Дорога двухсторонняя Дачные участки шел приблизительно по центру Зима и было темно Кто виноват?