Задержка в рассмотрении иска на снятие ареста с квартиры - что делать?
Уже нарушают все сроки предусмотренные ГПК РФ (если конечно дело не приостановлено). Пишите жалобу на действия судьи.
Светлана, как я понимаю, было решение суда и определение суда о наложении ареста. Потеряли определение о наложении ареста. Хотя оно в деле должно быть подшито. Если Вы не брали такой документ, то он должен быть в регистрационной палате и у пристава. Чего суд мается. Пусть просят у пристава. Или Вас пошлют с запиской из суда. Выдадут. По-другому никак не получится...Сам суд виноват. Документы подшивать надо.
Суд потерял решение суда, так как процесс о наложении ареста в связи с признанием приватизации недействительной был ещё в 1994 году. Как нам теперь снять арест с жилья, дочь мужа, из-за которой арест был наложен, давно выросла, ей уже 30 и в этом году мы выписали её по решению суда на основании того, что ей была предоставлена квартира по программе Молодой семье - доступное жильё. Квартиру мужа мы хотим продать, но сначала нужно снять арест. Наш адвокат подала жалобу на действия суда в связи с потерей документа и затягиванием дела.
Все правильно сделала Ваш адвокат. Придется дождаться ответа. Вы ведь понимаете, что снять арест может только суд.