LSN Messenger
Екатеринбург, 04.12.2015, 22:31

Столкнулся с проблемой после сдачи металлолома с участка - старый хозяин требует деньги и подал заявление в полицию. Что делать?

Вопрос №8977857 из г. Воронеж
опубликован 04.12.2015, 22:31
5 месяцев назад я приобрел дом с участком. Несколько дней назад я сдал металлолом с участка на металл (старые зап. части и лом, непригодный для использования - ржавый, мешал на участке). Об этом узнал старый хозяин дома и требует отдать ему деньги за этот лом, потому что он якобы его (никаких документов у него на него нет), он также подал заявление в полицию. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

никак вы его приобрели и в том числе все вещи находящиеся на нем стали ваши так как старый хозяин их не забирал и ранее не истребовал

04.12.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. На что можно и нужно ссылаться (статья кодекса, положение, иное), если данное дело будет передано в суд? В договоре купли-продажи нет оговорок на хранение каких-либо вещей/предметов.

04.12.2015, 22:40

гражданский кодекс в разделе собственность и применение статьи договора купли продажи

04.12.2015, 22:41