Как повлияет запрет на нанимание граждан Турции в России на граждан Турции с видом на жительство?
Я гражданка России, мой муж гражданин Турции. Он имеет вид на жительство в России.
Сейчас выходит указ о запрете работодателям в РФ привлекать с 1 января 2016 года к трудовой деятельности работников из числа граждан Турции.
Ссылка закон
http://kremlin.ru/events/president/news/50805
Касается ли запрет имеющих вид на жительство? Мой муж сейчас работает в Российской компании, если он потеряет работу после 1 января 2016, он сможет, устроиться на новую работу? В новостях говорят, что в течение трех дней Мин труд РФ получит списки компаний, которым разрешат нанимать работников из Турции. Это значит, что мой муж сможет работать только в компаниях из этого списка?
Здравствуйте. Запрет не коснется граждан Турции, уже получивших РВП или вид на жительство. А вот патенты давать уже не будут.