Новочеркасск, 04.12.2015, 22:38

Спор о собственности на машину при разводе - Как доказать свою правоту?

Вопрос №8977908 из г. Новочеркасск
опубликован 04.12.2015, 22:38
Скажите пожалуйста если в браке приобрели машину в 2013 г. за 1 мил 650 т и первые поданные документы на развод со стороны жены 12. 12. 2014, но развод был отложен для примерения сторон впоследствии дальнейшая жизнь не была налажена и второй развод окончательный состоялся в 26. 05.2015 г, а муж 11. 12. 2014 уже оформил куплю продажу на свою маму за 1 мил. и якобы часть денег дал на обустройство дома, но я не знала о продаже машины. Как доказать что я права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы хорошие доказать, что о продаже автомобиля не знали, и взыскать половину стоимости машины. Доказывайте, что указанные деньги не могли быть потрачены на нужды семьи

04.12.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам только теперь можно оспаривать сделку в судебном порядке. Доказывая, что никаких денег в семью муж от продажи семьи не принес. Дом обустроен не был. Нужны будут свидетели.

04.12.2015, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие предоставить доказательства уважаемой судье, что эта сделка не действительна и денег за машину я не видела.

04.12.2015, 22:52

На самом деле в Вашем положении это сложновато, так как сделка была совершена в период Вашего примирения. Хотя и можно, привлекайте свидетелей и по возможности побольше. Куда то же муж дел деньги? Попробовать доказать куда он их истратил или куда вложил.

04.12.2015, 22:56

Муж продал своей маме за 1мил чтобы я не отсудила так как я грозилась это сделать, конечно же ни ко кого миллиона он от мамы не получал, или взяли в банке для оформления сделки и отдали. Кто может запрос дать по банкам что ими была взята определенная сумма и сразу же отдана в банк для оформления этой сделки.

04.12.2015, 23:19

Может ли мой адвокат сделать запрос по банкам брал ли бывший муж со своей мамой деньги для оформления этой сделки.

04.12.2015, 23:27

Запрос по банкам сделать не сможет. Банковская тайна. Вообще-то, если у вас есть адвокат, то лучше ему задавать вопросы, т.к. лучше него дело никто не знает.

05.12.2015, 02:46