Жена не соглашается на развод, пугает, что подаст на радел моего имущества (она живет в своей квартире).
Состою в браке, сыну 20 лет. Имеется в моей собственности кооперативная квартира, приобретенная моей матерью. Хочу подать на развод. С женой не живу уже шесть лет. Жена не соглашается на развод, пугает, что подаст на радел моего имущества (она живет в своей квартире). Жена постоянно уходит в запо. В моей квартире она никогда не появлялась, кварплату платил только я. Свою квртиру я хочу оставить по наследству своей гражданской жене. Какм мне получить развод и не лишиться своей квартиры. Ей не хочу ничего оставлять?
Лучший ответ
Владимир! Как Вы стали собственником квартиры? По наследству? Если да, то жена не имеет никакого отношения к этой квартире. Квартира не являеться общей совместной собственностью супругов и разделу не подлежит. С уважением, адвокат Калинина А.А.