Иваново, 05.12.2015, 01:50

Положительный результат анализа на наркотики - последствия для пешехода и лишение прав

Вопрос №8979118 из г. Иваново
опубликован 05.12.2015, 01:50
Что будет если сдавал анализ на наркотики и он даст положительный результат но был не на машине а просто пешком (на проверку направили сотрудники полиции а не ГИБДД) лишает ли прав? Да и что вообще будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прав не лишат есс-но, так как Вы не управляли ТС. Могут поставить на учет в наркологию. Могут привлечь к административной ответственности, но тут уже в зависимости от обстоятельств.

05.12.2015, 01:55

Ну то есть можно будет ездить ?

05.12.2015, 02:08

да, конечно. Но учтите, если Вас поставят на учет в наркологии, то в будующем могут возникнуть проблемы при продлении прав. Поэтому, если поставят на учет, лучше самому сходить к врачам, пройти курс лечения, после чего с учета снимут.

05.12.2015, 02:13