Возможность взыскания расходов за ЖКХ услуги с бывших владельцев квартиры - обсуждение правовых аспектов
В марте 2014 года приобрели право собственности на квартиру у банка. На момент покупки долгов за услуги ЖКХ не было. Далее был длительный процесс выселения бывших собственников с помощью приставов. В конце ноября 2015 года жильцы с'ехали, оставив долг за ЖКХ услуги около 100 тыс. руб.
Долг оплачиваемой мы, т.к. он возник на момент, когда квартира была в нашей собственности, но можем ли мы взыскать эти расходы с бывших владельцев?
Обращайтесь в суд и прикладывайте все документы.
Да, после выплаты долга бывших собственников Вы вправе взыскать с них выплаченную сумму.