Как узаконить земельный участок под гараж для инвалида 2-й группы, проживающего на территории предприятия?

• г. Астрахань

Я инвалид 2-й группы. Живу в доме на территории предприятия, квартиры приватизированы, но земля - в собственности РФ (2010 год), передана в постоянное (бессрочное) пользование (2008 год) для эксплуатации зданий и сооружений. По разрешению руководителя предприятия в 2003 году недалеко от дома поставлен металлический гараж для моего авто. Как можно узаконить земельный участок под гараж? Пока что на мои просьбы одни отписки - из администрации города: запрашиваемый участок не отвечает противопожарным, санитарным и градостроительным нормам, из Территориального управления Росимущества: на основании пп 7 и 8 ст. 39.11 ЗК земельный участок не может быть предоставлен Вам в аренду... и суды: в Арбитражный, в Ленинский районный суд г. Астрахани с требованием освободить самовольно занятый участок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получается, что в настоящее время имеется решение суда об освобождении участка? Если имеется вступившее в законную силу решение суда, то вам остаётся только исполнить такое решение - убрать гараж.

Металлический гараж не является зданием либо сооружением, между тем, из вашего вопроса следует, что назначение зем/участка - строительство зданий и сооружений.