Как можно выселить, и переходит ли договор найма на новых собственников квартиры?

• г. Владимир

Как поступить. Мы покупаем квартиру, а в ней проживает молодая семья по договору найма. Договор найма заключен не на собственника, а на ее маму, при этом мама в ней не прописана и доли у нее нет. Квартиранты не платят уже два месяца. В договоре прописано, что расторжение по соглашению сторон, а они отказываются выезжать. Как можно выселить, и переходит ли договор найма на новых собственников квартиры? Может ли собственник квартиры выставить их с вещами, при этом не обращаясь а органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Да, права и обязанности по договору найма переходят к новому собственнику, и новый собственник становится наймодателем данных нанимателей на прежних условиях, до окончания срока договора. НО Ваш договор заключен не собственником, он ничтожен. И никаких прав по такому договору у этих "нанимателей" нет.. Вы можете обратиться в суд и признать данный договор недействительным и потребовать выселения. А можете как-нибудь заменить замки и объяснить нанимателям, что они могут обратиться в суд, если считают, что их права нарушены... Если они в курсе, что их договор липовый, то в суд смысла обращаться нет....

Вещи нанимателей: описАть при свидетелях и не трогать, сложить в коробки в сторонку....

С уважением.

Харченко О.В .