Сын в драке сломал человеку челюсть (это нанесение побоев средней тяжести?
Вы даете слишком мало информации. Допустим, его действия будут квалифицированы по ч.1 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести), если он действовал в одиночку, не из хулиганских побуждений и т.д. Иначе ему может быть предъявлено обвинение по ч.2 ст.112 УК РФ. Наказание по ч.1 ст.112 УК - лишение свободы на срок до 3 лет. Если он не судим, гражданин РФ, ранее не привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, признает вину, то скорее всего будет осужден условно. В том же случае есть возможность примириться с потерпевшим, загладить причиненный ему вред и попробовать прекратить на этом основании уголовное преследование, т.е. избежать уголовной ответственности. Очень много деталей и мало информации, советую нанять адвоката.