Оплата льготного проезда пенсионерам на крайнем севере - требования при поездке на личном автомобиле
На личном транспорте - никак.
В Постановлении Правительства РФ от 1 апреля 2005 г. N 176
личный транспорт не предусмотрен.
10. Компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимость проезда:
а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;
б) внутренним водным транспортом - в каюте III категории речного судна всех линий сообщений;
в) морским транспортом - в каюте IV - V групп морского судна регулярных транспортных линий;
г) воздушным транспортом - в салоне экономического (низшего) класса;
д) автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а при отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.
Выплата указанной компенсации производится в порядке, в котором пенсионеру осуществляется выплата пенсии.