Рецидив в краже - последствия и наказание за повторное преступление
В октябре 2015 года был осужден по статье 158 ч 1,где был назначен штраф 6000 руб. Спустя месяц после суда вызывают по делу 2014 года и предъявляют статья 158 часть 2 сумма кражи 5000 руб. Считается ли это рицидивом? И что мне будет...
ч.4ст.18 ук рф при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.
Совершив преступление по ч.2 ст.158 УК РФ у Вас при наказании не будет рецидива. так как ранее совершенное преступление по ч.1 ст.158 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести.
Если новое преступление совершено после первого приговора, это будет рецидив. Штраф Вы заплатили?