Как выбрать фамилию ребенку, если я беременна, разведена и не живу с отцом ребенка?

Я беременна, разведена, после развода оставила фамилию бывшего мужа, прошло после развода больше года. Беременность не от него. При рождении хочу дать фамилию ребенку, его отца, но в браке мы не состоит и не проживаем вместе. Но дать ребенку фамилию под которой я сейчас-это не правильно, так как мой первый муж тут не причем. Не знаю что делать. Может вы подскажите? Спасибо.

Лучший ответ

Не знаю что делать.может вы подскажите?

---ничего страшного. биологический отец ребёнка подаст заявление в суд и установит отцовство. либо муж может оспорить отцовство также в суде. а вы потом установите отцовство.