У меня квартира в собственности, а дом признан аварийным, предлагают переехать в маневренный фонд. Что делать?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

см. ст. 32 ЖК - при сносе дома в связи с аварийностью выплачивается компенсация за жилье, в счет которой по вашему желанию и предоставляется жилье - можете отказаться. право есть

Это обычная практика. Будете жить в маневренном фонде до получения нового жилья.