Мужу по суду назначили алименты по МРОТу, так как он не зарегистрирован как предприниматель.
Здравствуйте Ирина.
Судебные приставы обязаны исполнять решение суда.
Поскольку в решении сказано о взыскании алиментов по МРОТ, значит приставы должны сделать перерасчёт.
Возбудить уголовное дело по злостному, по ныне действующему законодательству практически невозможно, если должник платит алименты хоть по 3 рубля.
По наступлении. 18 лет ребёнку вы должны подать заявление в суд, о взыскании задолженности по алиментам. Кроме того, на сумму задолженности вы сможете накрутить ещё проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования.
Но не более чем за 3 года. За неделю до истечения этих трёх лет подайте иск, потом ещё иск - в зависимости сколько времени будет расчитывать и т. д.
Николай Васильев
Здравствуйте, Ирина, продолжайте тормошить судебного пристава-исполнителя. Напишите на него жалобу. Это судебный пристав-исполнитель обязан определить размер задолженности и взыскать ее. Если имеется задолженность, это уже злостное уклонение от уплаты алиментов, зачем же ждать 4 месяца, судебный пристав-исполнитель обязан в таком случае инициировать возбуждение уголовного дела.