Необходимость проверки счетчиков отопления после трех лет - правомерное решение или излишняя мера?
У нас объект дома был сдан в апреле 2013 года. Стоят счетчики по отоплению у каждого. Не прошло и 3 лет, нам предъявили по закону проверить их на пригодность, т. к. сроки годности у этих счетчиков короткие. За счет жильцов должна осуществляться проверка этих счетчиков, а также устранение неисправностей? Хочется понять правомерно ли такое решение, когда объект недавно был сдан и где гарантии, что эти счетчики не будут ломаться каждый месяц, ведь стоят они не в квартире собственника и мы их не проверяем на пригодность...
Здравствуйте. Да, то осуществляется за счет собственника жилого помещения. ПП РФ № 354