Ситуация с пьяным водителем - могут ли сотрудники ДПС брать объяснительные у нетрезвых лиц и как отказаться от такой процедуры?
Я и еще 2 моих товарища ездили в алкогольном опьянении на автомобиле, припарковались к абочине и через некоторое время к нам подъехала машина дпс, наша машина находилась не в движении припаркованное ТС, мой друг находился на месте водителя, потруль ДПС провел все свои меры с водителем и выявили, что он пьяный. У нас с другим товарищем взяли объяснительные и я сказанул там пьяный лишнего, что мы ездили на автомобиле, могут ли сотрудники дпс брать у нетрезвых людей объяснительные? И можно ли мне от нее отказаться по причине того, что на тот момент когда я ее довал был пьян?
Да, могут брать объяснительные. Поменять показания можете