Возможно ли получение пенсии по потере кормильца при уходе отца ребенка?
Могу ли я или мой ребенок, которому 2 года расчитывать на пенсиюпо потере кормильца или на какой-нибудь другой вид пенсии?. У меня умер папы 30.11.15.Проживали мы совместно. Я получаю аллименты на ребенка в сумме 5 тысяч и на себя до трех лет ребенка 7 тысяч, но на меня выплачивают только четыре. Общая наша сумма аллиментов меньше прожиточного минимума даже на одного человека! Папа получал неплохую пенсию и жили мы по большей степени на нее. Буду очень признательна за ответ!
Нет Вы не имеете право на пенсию по потере кормильца. Обратитесь в администрацию с заявлением о признании Вас малоимущими.