Остановил полицейский за ношение открытой банки пива - что говорит закон?

Шёл по улице, нёс в руке открытую банку пива. Пиво не пил. Меня остановил сотрудник полиции и составил протокол о/распитии спиртных напитков в общественных местах/.Правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет конечно - обжалуйте

Нигде не написано что запрещено носить по улице открытую банку пива, распивать запрещено.