Девочка живет со мной (с тетей)
Нужно ли оформлять опекунство на ребенка, если мать лишили родительских прав, а отца нет, в данном случае отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка, забирать себе ее не хочет, алименты выплачивает. Девочка живет со мной (с тетей)
Лучший ответ
Здравствуйте!
В том случае, который Вы описали необходимо оформить опекунство. Для этого обратитесь в опеку по месту регистрации ребёнка и начните оформление, они же получат отказ отца, и подскажут как дооформить через суд.
С уважением А. А. Абакумов!
Уважаемый Александр Александрович!Благодарю вас за ваш ответ!
Здравствуйте Наталья,
для того, чтобы Вы на законном основании могли предстовлять интересы ребенка действительно требуется оформить опекунство.
С уважением.
Уважаемый Эдуард Николаевич! Спасибо вам за быстрый и точный ответ! Вы мне очень помогли