Молодой человек, выросший в детдоме и освободившийся от опеки старшей сестры, имеет ли право на получение государственного жилья?

• г. Тюмень

Молодой человек попал в детдом, как круглый сирота в 12 лет в детдоме пробыл четыре года, после чего родная старшая сестра как ей исполнилось 18 лет оформила опекунство и забрала из детдома его и ещё младшую сестрёнку. сестрёнке младшей дали жильё,как детдомовской.. а имеет ли права подать на жильё молодой человек, подходит он к этой программе или нет? на данный момент ему 32 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

До 23 лет надо было обращаться, сейчас уже поздно

А где раньше был этот молодой человек возраст32 года не позволяет этого человека считать сиротой Поэтому предоставление жилье возможно но только в общем порядке