Порез на диване - отказ от покупки и вопрос возврата предоплаты
Заказали в мебельном магазине диван. Внесли предоплату 4000 рублей. Прошло 2 недели и нам поступил звонок от продавца, что диван поступил в магазин, но чтобы нам его доставили нужно подъехать и оплатить всю оставшуюся сумму. Мы приехали. При визуальном осмотре дивана выяснилось, что на подлокотнике из кожзама имеется порез. Такой диван забирать мы отказываемся. Продавец отказывается вернуть предоплату. Законно ли это?
В настоящее время у каждого в телефоне имеется фотоаппарат. Желательно сфотографировать обнаруженные повреждения и написать претензию которую отдать под роспись продавцу. Уверяю что они сразу найдут способ исправить свою оплошность. В противном случае вы имеете право обратиться в суд или в Роспотребнадзор и взыскать кроме денег моральный ущерб
Здравствуйте! Нет. Начните с написания претензии, а также подайте жалобу в управление Роспотребнадзора
Потребуйте устранить недостатки, что им стоит перетянуть этот кусок... Пишите претензию.