Права лишат на 1,6 месяца за повторное нарушение ПДД с перегаром - что ожидает мужа истекла 1 год с момента получения прав?
Добоый день! Подскажите пожалуйста, у меня муж 26 декабря 2014 года получил права, был лишен прав на 1,6 мес. т.к. был с перегаром, сейчас поймался опять 30 ноября, выписали гаишники штраф 500 руб. Т.к. был без прав, права были в другой машине, и сказали что пра его не лешат, т.к. не истек срок, тоесть год не прошел как получил права, так ли это? и что ему будет? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не факт, лишить должны
Вероника, лишают не "водительского удостоверения", а права управлять... Поэтому есть основания лишить права управления ТС (что в свою очередь сделает невозможным получение вод.удостоврения в течении всего срока действия санкции)