В ЗАГСе мне не поставили печать в паспотрт, и я его не сменила.
У меня такой вопрос. 3 года назад я оформила брак, при этом взяв фамилию мужа. В ЗАГСе мне не поставили печать в паспотрт, и я его не сменила. С мужем прожила всего полгода ушла от него. Сейчас мне надо оформить с ним развод, ноо паспорт у меня на старую фамилию. Что мне грозит за несвоевременную смену паспорта.
С уважением, Костова Наталия.
Считается, что Вы проживаете по недействительному паспорту. Возможен административный штраф по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ, от 1500 до 2500 руб. Протоколы и постановления составляют сотрудники отдела ФМС (то, что раньше называлось паспортный стол). А может и обойдется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях