Если копия полученна мною в понедельник то крайний день подачи вторник следующий недели?
Как известно срок подачи заявления на отмену заочного решения суда равняится 7 дням с момента получения копии решения. А суббота и воскресенье в эти дни входят? Если копия полученна мною в понедельник то крайний день подачи вторник следующий недели?
Николай согласно ГПК РФ да входит..но если окончание срока выпадает на не рабочий день..то окончанием срока является следующий за ним рабочий день ст.108 ГПК РФ
Если последний день срока попадает на выходной либо праздничный день - то последним днем срока считается следующий за ними день .
Но в Вашем примере это правило неприменимо , выходные дни находятся в пределах срока , и считаются как обычные .
Из чего следует - срок у Вас в понедельник
Здравствуйте Николай.
Срок для обжалования заочного решения 10 дней со дня получения решения в готовом виде.
Николай Васильев