Чернушка, 05.12.2015, 15:47

Возможно ли погасить ипотеку на комнату через ПенсФоннд - градации по метражу или необходимость существующей квартиры?

Вопрос №8984409 из г. Чернушка
опубликован 05.12.2015, 15:47
Разрешит ли ПенсФоннд мат капиталом погасить существующую ипотеку на комнату (не долю) в 2-х комнатной квартире (9 м жилая,14,7 общая площадь) или существуют градации по метражу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не доля,комната в 2-х комнатной квартире.

20.12.2015, 19:43

Если не доля, должны разрешить, но мало на всех делить... На усмотрение. Сходите на прием в свой ПФ , у вас свои нормы в регионе, докажите, что это для улучшения жилищных условий семьи, получите предварительное решение

06.12.2015, 22:04

Разрешит, если это для всей семьи. И все надо будет оформить в долях на всех

06.12.2015, 15:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Это комната 9 кв. м., а не квартира!

06.12.2015, 21:29

Если не доля, должны разрешить, но мало на всех делить... На усмотрение. Сходите на прием в свой ПФ , у вас свои нормы в регионе, докажите, что это для улучшения жилищных условий семьи, получите предварительное решение

06.12.2015, 21:47

Не доля,комната в 2-х комнатной квартире.

20.12.2015, 19:43

Если не доля, должны разрешить, но мало на всех делить... На усмотрение. Сходите на прием в свой ПФ , у вас свои нормы в регионе, докажите, что это для улучшения жилищных условий семьи, получите предварительное решение

06.12.2015, 22:04