Москва, 05.12.2015, 16:27

Есть ли в судебной практике Москвы положительное решение по расторжению кредитного договора за услуги академии красоты Мон Платин?

Вопрос №8984582 из г. Москва
опубликован 05.12.2015, 16:27
Есть ли в судебной практике Москвы положительное решение по расторжению кредитного договора за услуги академии красоты Мон Платин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное кредитный договор был с банком? В течение 2 недель после заключения договора должник имеет право его расторгнуть. за пределами этого срока проблематично. Практика весьма разнообразна. В любом случае на основании только Вашего сообщения выводы о перспективах сделать невозможно. Обратитесь со всеми документами к юристу очно.

05.12.2015, 16:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Татьяна, вести можно речь не о расторжении кредитного договора, а о расторжении (при грамотной работе по делу с вашей стороны, в т.ч. до суда) договора на оказание УСЛУГ этих липовых "академиков красоты".

Банку дела нет, куда деньги пошли, хоть на услуги, хоть Вы их пошли в ресторане истратили в тот же день, хоть потеряли или украли их - они деньги выделили, их надо возвращать. С какого перепугу он будет его расторгать?

Это бывает только если Вы успели до выделения денег уведомить банк об отказе.

Но если расторгнуть договор УСЛУГ, то "академики" должны будут вернуть Вам деньги и соответственно Вы деньгами погасите кредит.

05.12.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Согласна с Вашими доводами. Я неправильно выразила свою мысль о возвращении денежных средств. Но это можно сделать только через суд. А в одиночку мне дело не выиграть.

05.12.2015, 23:41

Обратитесь к юристу, на то мы и существуем.

06.12.2015, 01:26