Вопрос по регистрации объекта незавершенного строительства и продлению договора аренды в связи с изменениями в Земельном кодексе

• г. Мыски

Земельный участок был предоставлен в аренду на торгах сроком на три года. На сегодняшний день срок аренды закончился. На участке имеется объект незавершенного строительства, но право собственности зарегистрировать не можем, т.к. для регистрации юстиция требует, чтобы срок аренды был сроком более 5 лет. Срок аренды продлили дополнительным соглашением, но юстиция требует, чтобы земельный участок был вновь предоставлен с торгов в связи с изменениями в земельный кодекс. Разъясните пожалуйста, в связи с изменениями в ЗК как возможно зарегистрировать объект незавер. Стр-ва и продлить договор аренды, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это же продление, а не новая аренда! Как Росреестр может такое требовать? ! Получайте отказ в регистрации и пишите иск на неправомерные действия регистратора с обязыванием регистрации объекта