Оспорение ситуации с границами земельного участка на центральном рынке г. Апшеронска - мой опыт и возможные последствия.
Меня зовут, Олег! Вопрос такой, я собственник земельного участка с магазином. Который находиться на центральном рынке г. Апшеронска (маленький провинциальный городок). При покупке у Райпотребсоюза, были обозначены границы участка (но на словах) межевание было сделано до покупки, поэтому проверять не стал, но когда я сделал временную пристройку в обозначенных границах, Райпотребсоюз написал заявление в Полицию, за самовольный захват участка, и выяснилось что мой участок находиться не сзади магазина а спереди, которая в свою очередь написала протокол, дело направили в Россреестр, что меня ждет и можно ли оспорить эту ситуацию?
Лучший ответ
Да, никак не оспорить. Вы проявили неосмотрительность и недальновидность, что является Вашей ВИНОЙ!
Поэтому, ВСЕ последствия данной ситуации должны будут устраняться за Ваш счёт.
Во-первых, почему межевание производилось без согласования границ с Вами - это нарушение прав.
Во-вторых, полиция не занимается такими вопросами, а есть отделы в администрации, осуществляющие земельный контроль.
Если будет вызов в суд - обращайтесь.
А пока начните с уточнения границ участка, межевания его.