Влияет ли получение пособия по безработице на размер алиментов уволившегося алиментщика?
Если алименщик уволился с прежнего места работы, пока на работу новую не устроился. Собирается стать в очерень в центре занятости. Если он будет получать пособие по безработице, то сколько он будет платить алименты на ребенка (до этого, когда он работал он платил алименты 25% от заработка. По постановлению суда)
Уважаемая Наталья !
И с пособия по безработице также он будет платить
1/4 или 25% от этого пособия, если была бы у должника
пенсия, то и с пенсии он платил бы 25% алиментов.
Если должник не будет официально работать и не бу-
дет иметь статуса безработного, тогда по Вашему заявле-
нию судебный пристав-исполнитель на основании статьи
113 Семейного Кодекса РФ произведёт расчёт задолжен-
ности по алиментам исходя из средней заработной платы
по России.
Всего Вам доброго.