Влияние брачного договора на распределение доли ипотечной квартиры при наследовании - права дочери от предыдущего брака

• г. Самара

В браке была приобретена квартира в ипотеку, частичное погашение произошло за счет мат. капитала. Ипотека оформлена только на жену (меня то есть), в отношении квартиры оформлен брачный договор, по которому единственным собствеником являюсь только я.Муж недавно умер, наследство открывали, получили немного денег по страховке жизни. Прошло больше 6 месяцев, ипотеку платить не могу, надо продать квартиру. Вопрос: будет ли иметь какое нибудь право на долю или выплаты с продажи дочь мужа от первого брака? (по наследованию она получила долю со страовых выплат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно. Она может оспорить ваше право на часть доли мужа по наследству