Нижний Новгород, 05.12.2015, 20:02

Судебный иск со стороны страховой компании Rosgosstrakh с непомерной суммой - каковы возможности защиты?

Вопрос №8986884 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.12.2015, 20:02
Пол года назад попал в дтп вину признал так как спешил да и уверен был в том что страховки вполне хватит, но спустя пол года страховая росгосстрах подает в суд с нереально суммой что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платить, ждать, когда обратятся в суд. В суде просить проведение повторной экспертизы. Вообще надо подробнее знать Ваше дело, - приглашали Вас на осмотр авто, когда экспертизу ущерба проводили?

05.12.2015, 20:09

нужно смотреть документы.

05.12.2015, 21:47

Нет меня на экспертизу не кто не приглашал ее ремонт оценивали без меня

05.12.2015, 20:11

Должны были пригласить. Это - основание оспорить результат и просить провести повторную экспертизу у независимого оценщика.

05.12.2015, 20:14

Я так понял по притензии что машину сделали как повторную экспертизу делать будут

05.12.2015, 20:17

По документам могут сделать. Должен остаться отчет с фото.. Но это, конечно уменьшает шансы. Только если стоимость запчастей завышена и ремонтных работ, - что часто бывает, т.к. у них "свой" эксперт и завышает цены.

05.12.2015, 20:24

Та сумма что хочет страховая не объективная но я так понимаю что судиться с ними все же не реально, а что если себя банкротом объявить с помощью юриста, страховая отстанет тогда?

05.12.2015, 21:25

Вы думаете так просто себя банкротом объявить?. Эта процедура очень длительная и затратная, - до 200 000 может уйти и до 3 лет. Только при подаче заявления в суд, надо 16 000 заплатить (6 000 пошлина и 10 000- в депозит суда для финансового управляющего, которому впоследствии постоянно надо будет платить еще) Кроме того долгов должно быть на 500 000 и неуплата более 3 месяцев...

05.12.2015, 21:30