Вопрос оформления детского пособия в случае, когда муж является гражданином Узбекистана и не может предоставить справку о доходах
Могу ли я оформить детское пособие на детей если муж является гражданином другой страны (узбекистан), справку о доходах предоставить не может, поэтому он сейчас иждевенец до получения гражданства на тер Российской федерации.
можете---в случае когда один из родителей иностранный гражданин, временно проживающий на территории РФ, не работает по трудовому договору, следовательно, он не имеет права на получение данного пособия при рождении ребёнка, то второму родителю, имеющему право на пособие, необходимо подтвердить невозможность получения пособия другим родителем. В данном случае, необходимо указать в заявлении информацию о родителе как временно проживающем и неработающем иностранном гражданине, с предоставлением копии его паспорта.