Возможность получения налоговых вычетов для неработающих пенсионеров - постановление и его № и дата

Вопрос №8987963 из г. Екатеринбург
опубликован 05.12.2015, 21:51

В 2004 году я ушла на пенсию В конце 2014 года я продала квартиру и купила квартиру в январе 2015 года. В интернете я нашла пример, что неработающим пенсионерам тоже можно получить возврат по налоговым вычетам за годы, когда он работал.

Я запросила справку 2 НДФЛ за последние годы работы и получила ее. В налоговой инспекции города сказали, что они об этом не знают. Где мне найти это постановление и под каким оно № и дату его?

Лучший ответ
Рекомендуется

см. ст. 220 НК - если работали три предшествующих покупке квартиры года (2011-2013 года), то право есть у вас на возврат налога, если не работали - нет

05.12.2015, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Я ушла на пенсию в 2004году и больше не работала. В примере было сказано, что человек ушел на пенсию в 2005году , купил квартиру в 2014году и получил возврат по налоговым вычетам за последние годы его работы. Где найти это постановление для неработающих пенсионеров?

05.12.2015, 22:03

я вам привела ст. 220 НК - только там смотрите, статья большая - в сообщение не уместится, найдите в сети интернет ее

05.12.2015, 22:06

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034