Обязан ли я уплачивать налог при продаже квартиры, купленной по договору переуступки, если не получал дохода от нее?
Здравствуте. Купил квартиру по договору переуступки у сына и невестки, сейчас в связи с отъездом хочу продать её по той же цене. Обязан ли я уплачивать налог и с какой суммы, ведь дохода я с квартиры не получил. Ранее при покупке другой квартиры мною был получен налоговый вычет. Имеет ли это значение при данной сделке? Заранее благодарен за ответ. Александр.
Вы вправе уменьшить стоимость продажи на стоимость покупки,платить налог не придется.Факт получения вычета по первой квартире значения не имеет.
Упустил один момент квартира приобреталась и продаётся в 2015 году.Т.е. Была в собственности менее трёх лет-это имеет какое то значение?