Как правильно подать на алименты за границей? В РБ платит как безработный, исправно. Сам работает и живет в РФ.
Лучший ответ
Следует в российский суд по месту регистрации должника по алиментам подать заявление о выдаче исполнительного листа на исполнение решения белорусского суда. Исполнительный лист передать судебным приставам. Пусть они взыскивают с его здешних доходов.
Мне не понравился Ваш ответ.
если есть решение суда, то исполняться должно по месту нахождения должника. Заново подавать уже не сможете, необходимо легализовать решение и предъявить в ФССП по месту нахождения должника в РФ
Ответ неверный.