Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nСоциальные выплаты для беременных и молодых мам-домохозяек - условия и сроки получения
Я забеременела, расписывать буду, т.е. статус мать одиночка мне не подходит, я домохозяйка, уволилась с прошлого места работы по собственному желанию около трёх лет назад, на учёт по безработице не встала, соответственно на бирже труда не состав, мне положены ли какие нибудь социальные выплоты на ребёнка или на беременность или по уходу за ребёнком? И что для этого необходимо и в какие сроки. Спасибо.
Пособие по беременности и родам Вам не положено. После рождения ребенка вправе оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Если муж работает официально, то оформите через его работу. Если не работает, то через соцзащиту. Документы для получения данного пособия подаются до исполнения ребенком возраста 6 месяцев.
Также можете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере в соцзащите.
Все пособия в соцзащите можете оформить, если Вас признают малоимущей.