Я истец, получил на руки заочное решение суда, иск был о замене ненадлежащего качества товара и неустойка.
Я истец, получил на руки заочное решение суда, иск был о замене ненадлежащего качества товара и неустойка. Суд обязывает ответчика заменить мне товар, но о сроках не чего не говорится.
Подскажите пожалуйста, если ответчик не обжалует это решение и оно вступит в силу, есть-ли какие сроки в какие ответчик должен заменить этот товар?
Спасибо.
С уважением,
Александр.
Лучший ответ
Александр!
Товар ненадлежащего качества должен быть заменен в течение 7 дней с момента предъявления соответствующего требования (в Вашем случае - со дня вступления в законную силу заочного решения суда). Однако в случае если у продавца отсутствует аналогичный товар - срок увеличивается до 1 месяца.