Может ли сестра требовать возмещения ей разницы из отцовского наследства?
Моя сестра несколько лет назад дала отцу доверенность на продажу принадлежавшей ей квартиры. Отец отдал ей деньги частично. Недавно он умер. Может ли сестра требовать возмещения ей разницы из отцовского наследства? Какие документы она должна предъявить и куда?
Лучший ответ
Может требовать возврата полной суммы за квартиру. Необходимо обратиться в суд с иском к наследникам отца. Иск будет удовлетворен, если наследственное имущество оставленное отцом превышает сумму долга. К иску приложите договор купли-продажи, доверенность. Цена иска не может превышать стоимость квартиры по договору.