Добрый день) ответьте пожалуйста До какого возраста выплачивается пособие по потери кормильца на ребенка.
Добрый день) ответьте пожалуйста До какого возраста выплачивается пособие по потери кормильца на ребенк.
Здравствуйте!Ежемесячное пособие выплачивается до достижения установленного возраста:
-до наступления совершеннолетия (18 лет — независимо от случаев приобретения несовершеннолетними детьми дееспособности в полном объеме в соответствии с нормами п. 2 ст. 21,
п. 1 ст. 27 Гражданского кодекса РФ);
-до достижения 23-летнего возраста — при обучении ребенка по очной форме в образовательной организации;
-независимо от возраста (пожизненно) — лицам, получившим инвалидность до достижения 18 лет.