Маме 83 года, она платит за капремонт. Надо ли это делать?
правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.
Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.
Льготы начнут действовать с 1 января следующего года.
Да. пока нужно, но в ближайшее время обещают освободить от оплаты лиц старше 80 лет.