Вологда, 06.12.2015, 11:16

Получил ли я право на имущественный вычет, если жена подала заявление ранее?

Вопрос №8991720 из г. Вологда
опубликован 06.12.2015, 11:16
Вопрос такой. Приобрели квартиру в ипотеку. Жена подала декларацию на имущественный вычет в начале года и его получила. Заявление о распределение имущественного вычета не писала. Я подал декларацию на имущественный вычет в сентябре месяце. Одновременно написали заявление о распределении иущественного вычета. Сегодня мне позвонили из налоговой и сказали что я не имею права на получение имущественного вычета так как жена подала его раньше и получила возврат. Все же имею я право на имущественный вычет если заявлене нами о разделе имущественного вычета было подано позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Только начали получать. Разница в подаче деклараций 9 месяцев. Ипотека была взята в ноябре 2014 года и декларацию делали за декабрь 2014.

07.12.2015, 21:18

Если ей одобрили вычет и начали выплачивать, то уже ничего не сделать. Вычет сможете получить на проценты

07.12.2015, 21:22

Здравствуйте. Если она получила вычет полностью в пределах 2 млн.р., то вы уже получить не можете

06.12.2015, 11:45

Нет. Только начали получать. Разница в подаче деклараций 9 месяцев. Ипотека была взята в ноябре 2014 года и декларацию делали за декабрь 2014.

07.12.2015, 21:18

Если ей одобрили вычет и начали выплачивать, то уже ничего не сделать. Вычет сможете получить на проценты

07.12.2015, 21:22