Вопросы по страховой выплате и наследованию в связи с гибелью матери в ДТП
Можно подать в страховую и сейчас.
Можно вступить в наследство .
Кредиты придется оплачивать только незастрахованные.
1. Обратитесь в страховую компанию виновника прямо сейчас
2. На возмещение морального вреда Вам лучше подать исковое заявление в рамках уголовного дела, то есть в момент рассмотрения уголовного дела в суде
3. Обратитесь к нотариусу до истечения 6 месяцев со дня гибели
4. Уведомите страховые компании (по кредитам) о наступлении страхового случия
В страховую компания можно обратиться, если им не нужен приговор.
Моральный вред Вы можете взыскать, предъявит соответствующий гражданский иск в рамках уголовного дела. Ваш иск будет рассмотрен судом одновременно с рассмотрением уголовного дела.
Те кредитные долги, которые будут погашены страховкой Вашей супруге не придется погашать.
Вашей супруге следует подать заявление о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти. Иначе, будет пропущен срок.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.