Возможность получения алиментов для 33-летнего инвалида, родители которого развелись в его 13 лет
если алименты были взысканы, то пристав вам может насчитать задолженноть - ст. 113 ГК
а если нет, то алименты будут взысканы - при вашем обращении в суд - только со дня предъявления иска в суд
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.