Ветеран боевых действий - возможность выхода на раннюю пенсию по Закону о ветеранах
Я являюсь ветераном боевых действий. Что значит пункт 1, статья 16, Закон о ветеранах, льготы по пенсионному обеспечению. Могу ли я идти на пенсию раньше? Спасибо!
Не можете - статью из Закона я вам уже привел.
ст. 45 Закона № 4468-1
Пенсии за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (в том числе исчисленные в минимальном размере), повышаются:....
г) участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", а также ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", - на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;