Влияние приватизации комнаты в коммунальной квартире на раздел имущества при расселении - права нового мужа и наследование родных детей
Если была приватизирована комната в коммунальной квартире в долях на семью из 4-х человек. В приватизиции участвовали родители и 1 несов. Ребенок. Второй-в приватизации не участвовал. Сейчас эта ком. квартира расселяется. Родители в разводе. По договору мены предоставляется отд. квартира. Жена зарегистрирована в новом браке. Будет ли новый муж иметь какое-то отношение к новой площади?. Будет ли считаться, что это имущество приобретено в совместном браке? Имеют ли право на наследство его родные
дети?
Ну если новое жильё не покупалось на общие деньги супругов, значит совместной собственностью оно не будет являться
Здравствуйте.
Нет